Plus de projets
Nos étudiants ont du talent - Voir tous les projets de diplôme
Strasbourg
Graphisme / Motion
Vincent Gil
Strasbourg
Graphisme / Motion
Théo Valentin
Strasbourg
Graphisme / Motion
Mehmed Gerovic
Strasbourg
Graphisme / Motion
Marjolaine Grossmann
Strasbourg
Graphisme / Motion
Lucie Grondin
Strasbourg
Graphisme / Motion
Laura Boeglin
Strasbourg
Graphisme / Motion
Dana Campello
Paris
Graphisme / Motion
Lucas Cunault, Corentin Romanuik et Charles Dominiak
Paris
Graphisme / Motion
Maxim Chanussot, Jean-Denis Lesueur et Anaël Zafra
Paris
Graphisme / Motion
Alice Grandsire, Julien Paul, Hélène Luguet et Guofeng Xia
Paris
Graphisme / Motion
Florant Hauguel, Pierre Redier, Camilo Rivas Mayag et Benjamin Pallier
Paris
Graphisme / Motion
Marjolaine Dinh, Julianna Theroude, Marion Comandini et Antoine Auraix
Paris
Graphisme / Motion
Elise Benedetti, Valentine Degeuse, Elisa Nguyen, Mathilde Guidoux et Justine Gandon
Paris
Graphisme / Motion
Louise Attoma Pepe, Caroline Zorzetto, Lisa Fernades et Faratina Ralambotsirofo
Paris
Graphisme / Motion
Simon Gotab, Ugo Hellaudais, Valérian Hurtelle
Graphisme / Motion
Julie Guittet, Florent Bore, Margaux Legal
Graphisme / Motion
Maxime Gardais, Florian Amoroso
Graphisme / Motion
Jeanne Gapihan, Nicolas Le Thiec et Théa Dessagnes
Nantes
Graphisme / Motion
Katell Bocher
Paris
Graphisme / Motion
Estelle Bonte, Reem Chami, Riwan Eid, Raghid Awada, Solène Monteiro De Moura
Paris
Graphisme / Motion
Coline Cayzac, Gabrielle Robins, Anne-Sophie Rami, Marie Voïta
Paris
Graphisme / Motion
Victoria Rodriguez, Emil Movsisyan, Baptiste Jay
Paris
Graphisme / Motion
Valentin Cuby, Clémentine Lemoine, Clémence Poix-Daude, Teddy Palma
Paris
Graphisme / Motion
Alicia Rando, Gwenaëlle Chablain, Justine Lechenau, Claire Simonet
Paris
Graphisme / Motion
Quentin Mothu, Louis Tintillier, Lisa Zonghero, Lisa Ponçon, Valentin Guillemot
Paris
Graphisme / Motion
Laura Delaunay, Gaspard Courrier, Marie Jarvis, Justin Dume, Yoann Galita
Paris
Graphisme / Motion
Lucas Gouet, Paul-Antoine Bernardin, Norman-Olivier Mary, Esteban Metral, Sevan Tommasini
Paris
Graphisme / Motion
Audrey Passedouet, Élodie Boyer, Camille Griffon Du Bellay, Marie Danty
Paris
Graphisme / Motion
Louisa Hidalgo Barquero, Valentin Horn-Vogenstahl, Salomé Thorel, Julie Lalymani
Paris
Graphisme / Motion
Jeanne Briand, Laura Cardoso, Lucile Hellec
Paris
Graphisme / Motion
Nicolas Raherison, Aline Delaunay, Maxime Coette, Carla Deronzier Bernoville, Tom Le Masson Banning Lover
Paris
Graphisme / Motion
Jean-Gabriel Burton, Flavie Demare, Kenza Boussaid, Antoine Testemale
Paris
Graphisme / Motion
Chabin Franck
Graphisme / Motion
Debeuf Julie
Graphisme / Motion
Franck Chloé
Graphisme / Motion
Castanet Cléa
Graphisme / Motion
Bruchier Louise
Strasbourg
Graphisme / Motion
Pernelle Adnot
Strasbourg
Graphisme / Motion
Hugo Gehl
Strasbourg
Graphisme / Motion
Maylis Hoareau
Paris
Graphisme / Motion
Méline Picili
Paris
Graphisme / Motion
Fanny Pompanon
Paris
Graphisme / Motion
Tom Petitjean
Paris
Graphisme / Motion
Julien Bevillard
Paris
Graphisme / Motion
Perrine Barthès
Paris
Graphisme / Motion
Victoria Beaussart
Paris
Graphisme / Motion
Katelyn Kazan
Paris
Graphisme / Motion
Lucie Pires
Paris
Graphisme / Motion
Matteo Rizzi
Bordeaux
Graphisme / Motion
Margaux Quercy
Bordeaux
Graphisme / Motion
Elisa Billard
Bordeaux
Graphisme / Motion
Léa Favreau
Bordeaux
Graphisme / Motion
Caroline Gibaut
Rennes
Graphisme / Motion
Margot Pasquet
Rennes
Graphisme / Motion
Clara Sellier
Rennes
Graphisme / Motion
Mélissa Pinondel
Rennes
Graphisme / Motion
Ninon Labelle
Rennes
Graphisme / Motion
Guénolé Gouriou
Rennes
Graphisme / Motion
Elisabeth Amarin
Rennes
Graphisme / Motion
Margaux Delalande
Rennes
Graphisme / Motion
Emmanuelle Cicerone
Nantes
Graphisme / Motion
Sarah Cottenceau
Nantes
Graphisme / Motion
Clémence Guiho
Paris
Graphisme / Motion
Violaine Gendron
Paris
Graphisme / Motion
Margaux Goujon
Paris
Graphisme / Motion
Tom Diego - Paul Floc'h - Guillaume Poullain - Alejandra Fernandez
Paris
Graphisme / Motion
Fanny Henry
Paris
Graphisme / Motion
Dounia Habache - Laura Jovelin - Camille Serrurier
Paris
Graphisme / Motion
Benoit Lefeuvre - Rémi Bougaud
Paris
Graphisme / Motion
Jing Luo - Yun Li - Qinxi Zhang
Paris
Graphisme / Motion
Laura Jovelin - Hervé Malivain - Marie-Sara Auproux - Joshua Grade - Anaïs Legros.
Paris
Graphisme / Motion
Dimitri Catoire
Paris
Graphisme / Motion
Victor Néon
Paris
Graphisme / Motion
Chloé Mencarelli
Paris
Graphisme / Motion
Solenne Boisseau
Nantes
Graphisme / Motion
Pierre Bouyer
Nantes
Graphisme / Motion
Alexandre Roy
Nantes
Graphisme / Motion
Théo Créno
Nantes
Graphisme / Motion
Hugo Brillet
Nantes
Graphisme / Motion
Aurélia Sicard
Nantes
Graphisme / Motion
Caroline Venturini
Paris
Graphisme / Motion
Leïla Roumili - Jing Luo - Qinxi Zhan - Yun Li
Paris
Graphisme / Motion
Anne-Charlotte de Rochechouart - Jing Luo - Perrine Tixier - Yun Li
Paris
Graphisme / Motion
Mélanie Ayyad - Mickaël Radici - Gaëlle Le Guischer
Paris
Graphisme / Motion
Marine Cleach - Pauline Joerger - Fanny Demichelis - Louise Timmermans
Paris
Graphisme / Motion
Laureline Bournazeau - Alice Rosier - Alexandra Martin - Aude Laurent - Mélanie Blanc
Paris
Graphisme / Motion
Loïc Goraguer
Paris
Graphisme / Motion
Bastien Gélas
Paris
Graphisme / Motion
Joshua Grade
Paris
Graphisme / Motion
Franck Sabatier
Paris
Graphisme / Motion
Victor Marco
Paris
Graphisme / Motion
Lola Favre
Paris
Graphisme / Motion
Florine Le Richon
Paris
Graphisme / Motion
Maeva Losengo
Paris
Graphisme / Motion
Mathilde Zouaoui
Paris
Graphisme / Motion
Lucile Raach
Paris
Graphisme / Motion
Louis Lorion
Paris
Graphisme / Motion
Anne-Charlotte de Rochechouart
Paris
Graphisme / Motion
Valentine Deluy
Paris
Graphisme / Motion
Thibault Zeller
Paris
Graphisme / Motion
Miranda Vandenitte
Paris
Graphisme / Motion
Florian Cohen
Nantes
Graphisme / Motion
Mélina Moreaux
Nantes
Graphisme / Motion
Gwendoline Marie
Nantes
Graphisme / Motion
Felipe Picard
Nantes
Graphisme / Motion
Charles Tremblais
Nantes
Graphisme / Motion
Léa Leroux
Rennes
Graphisme / Motion
Romain Guillon
Rennes
Graphisme / Motion
Clarisse Guillochon
Rennes
Graphisme / Motion
Camille Le Treust
Rennes
Graphisme / Motion
Baptiste Glevarec
Rennes
Graphisme / Motion
Anne-Lise Peuvrel
Rennes
Graphisme / Motion
Camille Feuillet
Rennes
Graphisme / Motion
Antoine Robin
Nantes
Graphisme / Motion
Léa Barbe
Nantes
Graphisme / Motion
François Lepine
Nantes
Graphisme / Motion
Clément Piteux
Nantes
Graphisme / Motion
Aude Corbille
Strasbourg
Graphisme / Motion
Sabrina Kimmich
Paris
Graphisme / Motion
Alexandra Schmidt, Gwendoline Ricoul, Mickaël Radici
Paris
Graphisme / Motion
Gaspar Grenon, Fanny Demichelis, Mickaël Radici et Vincent Rizo
Paris
Graphisme / Motion
Gaspar Grenon, Jing Ma, Emanuel Cui
Paris
Graphisme / Motion
Jules Couderc, Adrien Keledjian, Zoé Chabouis, Ivana Nhouyvanisvong
Paris
Graphisme / Motion
Mélanie Torchio, Agathe Lobrot, Morgane Ghirardi, Sébastien Talhaoui
Paris
Graphisme / Motion
Clara Dupré
Paris
Graphisme / Motion
Margot Fayol et Claire-Marie Bassaler
Strasbourg
Graphisme / Motion
Clément Chardon
Strasbourg
Graphisme / Motion
Camille Brasset
Strasbourg
Graphisme / Motion
Alexis Gunkel
Paris
Graphisme / Motion
Antoine Bettinger
Paris
Graphisme / Motion
Alexis Messigny
Paris
Graphisme / Motion
Adrien Missera
Strasbourg
Graphisme / Motion
Léna Pinot
Strasbourg
Graphisme / Motion
Manon Kethel
Strasbourg
Graphisme / Motion
Victoria Zibolt
Rennes
Graphisme / Motion
Mélyne Gourdin
Rennes
Graphisme / Motion
Marie Bréhu
Nantes
Graphisme / Motion
Cécile Procope
Nantes
Graphisme / Motion
Apolline Mady
Strasbourg
Graphisme / Motion
Melissa Schlienger
Strasbourg
Graphisme / Motion
Valentine Avondo Bedone
Strasbourg
Graphisme / Motion
Sarah Benhammadi
Strasbourg
Graphisme / Motion
Julia Stolz
Strasbourg
Graphisme / Motion
Lucas Savio
Rennes
Graphisme / Motion
Morgane Le Tennier
Rennes
Graphisme / Motion
Batiste Bignon
Paris
Graphisme / Motion
Miao Liu – Aurore Meunier – Aya Murata
Paris
Graphisme / Motion
Tiana Ramiandrisoa – Miao Liu – Aya Murata
Paris
Graphisme / Motion
Agathe Sorlet
Paris
Graphisme / Motion
Mathilde Valeiro
Paris
Graphisme / Motion
Jessica Coifman
Paris
Graphisme / Motion
Mélanie Torchio
Nantes
Graphisme / Motion
Alice Stockner
Nantes
Graphisme / Motion
Thibault Salazar
Nantes
Graphisme / Motion
Quentin Goupille
Paris
Graphisme / Motion
Elodie Garbé
Paris
Graphisme / Motion
Vincent Dehaumont
Paris
Graphisme / Motion
Olivier Escher
Paris
Graphisme / Motion
Julie Fimat - Marina Ciuonti - Yoann Hospitalier
Rennes
Graphisme / Motion
Maiwenn Philouze
Paris
Graphisme / Motion
Quentin Darredeau
Paris
Graphisme / Motion
Olivier Dolbeau
LISAA Design graphique Paris
62 boulevard Arago
75013
Paris
+33 (0)1 85 73 23 40
Voir le plan d’accès